Обязательна ли сертификация металлоизделий: каким производителям доверяют покупатели

07.03.2024

Металлические изделия окружают нас повсюду - металл участвует практически в любом производстве. Поэтому изготовители заинтересованы в качественном и долговечном сырье, которое должно иметь официальную сертификацию.

Так ли нужна сертификация

Законом РФ не предусмотрены требования к сертификации металлических конструкций (исключение составляют некоторые наименования, о которых мы расскажем далее). Но это не означает, что закупщики сырья не требуют документы на первичную продукцию. Они заинтересованы в качественном результате, поэтому доверяют проверенным поставщикам. Наша компания предлагает изделия из металла для любых целей (вы можете ознакомиться с сертификатами на сайте).

tak-li-nuzhna-sertifikaciya

На какую продукцию обязательна сертификация

В нашей стране на любые металлоконструкции следует или получить сертификат соответствия (декларацию), или оформить отказ в соответствии с нормативными требованиями. Что обязательно подлежит сертификации:

  • металлочерепица;
  • детские игрушки;
  • бытовые предметы (вступающие в контакт с водой и пищей);
  • производственные механизмы;
  • любые дверные конструкции из алюминия;
  • изделия, используемые на ж/д путях;
  • медицинская продукция.

На нашем сайте вы сможете приобрести металлоконструкции для любых целей, в любых объемах. Ознакомиться со всеми наименованиями можно в каталоге.

Какие разновидности сертификации существуют

Кроме обязательной аккредитации, существует ряд других:

  • добровольная;
  • получение сертификата от пожарной инспекции;
  • санитарная.
kakie-raznovidnosti-sertifikacii-sushchestvuyut

Как вы заметили, вид оформляемого документа зависит не только от законодательства, но и от пожеланий заказчика. Многие покупатели готовы сотрудничать только с теми производителями, которые имеют сертификаты соответствия на большинство наименований продукции.

Почему вам нужно обратиться к нам

Компания ООО "ПК ПроектСнаб" уже много лет на рынке металлоконструкций. Мы работаем не только с крупными заказчиками, но и с частными клиентами. За годы работы у нас сложились доверительные отношения со многими потребителями, часть из них стали постоянными.

Одно из преимуществ нашей компании - мы не только продаем металлические изделия, но и обрабатываем их по заказу заказчика. Внимательно относимся к каждому запросу и всегда предоставляем обратную связь. В нашем каталоге вы гарантированно найдете нужную вам продукцию. Выбирайте профессионалов - и вы всегда будете спокойны за свой бизнес!